আজ: ৫ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার, ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ২১শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি, সন্ধ্যা ৬:০৭
সর্বশেষ সংবাদ
আন্তর্জাতিক ইউক্রেনে রুশ সামরিক আগ্রাসনের মধ্য যুদ্ধ দিয়ে পুতিনের দিন শেষ: ব্রিটিশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী

ইউক্রেনে রুশ সামরিক আগ্রাসনের মধ্য যুদ্ধ দিয়ে পুতিনের দিন শেষ: ব্রিটিশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী


পোস্ট করেছেন: মতপ্রকাশ অনলাইন | প্রকাশিত হয়েছে: ১০/০৩/২০২২ , ৬:২৯ পূর্বাহ্ণ | বিভাগ: আন্তর্জাতিক


আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাজ্যের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বেন ওয়ালেস বলেছেন, ইউক্রেনে রুশ সামরিক আগ্রাসনের মধ্য দিয়েই রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের দিন শেষ হতে চলেছে। তার ক্ষমতা কমে আসছে।ইউক্রেনে পুতিনের আক্রমন ব্যর্থ হবে।

বুধবার (৯ মার্চ) এক বিবৃতিতে ব্রিটিশ পার্লামেন্টে তিনি এসব কথা বলেন।ইউক্রেনীয়দের প্রতিরোধকামী মনোভাব এবং দেশটির আয়তনের কারণে সেটি দখল করা অসম্ভব বলেও উল্লেখ করেন বেন ওয়ালেস।

ব্রিটিশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী আরও জানান, ইউক্রেনের আত্মরক্ষার জন্য যুক্তরাজ্য সেখানে অস্ত্রের সরবরাহ বাড়াচ্ছে।

তিনি বলেন, যুক্তরাজ্য ইতোমধ্যেই ইউক্রেনে দুই হাজার ‘নেক্সট-জেনারেশন’ হালকা ট্যাংক-বিধ্বংসী অস্ত্র পাঠিয়েছে। এই সংখ্যা এখন তিন হাজার ৬১৫তে উন্নিত করা হচ্ছে।

বেন ওয়ালেস আরও বলেন, এ ছাড়া ইউক্রেনকে ‘জ্যাভেলিন’ ট্যাংক-বিধ্বংসী অস্ত্রের একটি ছোট চালান দেওয়া হচ্ছে। ‘স্টারস্ট্রিক’ নামের সারফেস-টু-এয়ার ক্ষেপণাস্ত্র পাঠানোর সম্ভাবনা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে সামরিক অভিযানের ঘোষণা দেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এর পর আজ বুধবার (৯ মার্চ) পর্যন্ত টানা দ্বিতীয় সপ্তাহের মতো দেশ দুইটির মধ্যে চলছে তুমুল লড়াই।

Comments

comments