আজ: ৬ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, বুধবার, ২১শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ২২শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি, দুপুর ১:৩১
সর্বশেষ সংবাদ
আইন ও বিচার মানবপাচার মামলা: ইভানের বিরুদ্ধে প্রতিবেদন ১৬ ফেব্রুয়ারি

মানবপাচার মামলা: ইভানের বিরুদ্ধে প্রতিবেদন ১৬ ফেব্রুয়ারি


পোস্ট করেছেন: অনলাইন ডেক্স | প্রকাশিত হয়েছে: ৩১/০১/২০২১ , ১১:২৮ পূর্বাহ্ণ | বিভাগ: আইন ও বিচার


বিদেশে মানবপাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে গ্রেপ্তার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত নৃত্যশিল্পী ও কোরিওগ্রাফার ইভান শাহরিয়ার সোহাগের বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন পিছিয়েছে।
প্রতিবেদন দাখিলের জন্য আগামী ১৬ ফেব্রুয়ারি ধার্য করেছেন আদালত।

আজ রোববার (৩১ জানুয়ারি) তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য ধার্য ছিল। কিন্তু মামলার তদন্ত সংস্থা সিআইডি প্রতিবেদন দাখিল করেনি। এজন্য ঢাকা মহানগর হাকিম বেগম ইয়াসমিন আরা নতুন এই দিন ধার্য করেন।
এর আগে গত বছরের ২১ সেপ্টেম্বর শুনানি শেষে ইভান শাহরিয়ার সোহাগের সাত দিনের রিমান্ডের আদেশ দেন ঢাকা মহানগর হাকিম বেগম ইয়াসমিন আরা।
২০২০ সালের ১৫ সেপ্টেম্বর ঢাকা মহানগর হাকিম আদালতে মানবপাচারের সঙ্গে আন্তর্জাতিক দালাল চক্রের কে বা কারা জড়িত তা জানার জন্য ইভানকে সাত দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। ঢাকা মহানগর হাকিম মাহমুদা বেগম ইভানের উপস্থিতিতে সাত দিনের রিমান্ড শুনানির জন্য ২১ সেপ্টেম্বর দিন ধার্য করেন।
একই বছরের ১৩ সেপ্টেম্বর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিআইডির এসআই মো. কামরুজ্জামান আসামি ইভানকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন। আসামিপক্ষে অ্যাডভোকেট খান মাহমুদুল হাসান জামিনের আবেদন করেন। তবে মামলার নথি না থাকায় আদালত পরের দিন ১৪ সেপ্টেম্বর জামিন শুনানির দিন ধার্য করে আসামিকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
এর আগে গত বছরের ১১ সেপ্টেম্বর রাতে রাজধানীর নিকেতন থেকে ইভানকে গ্রেপ্তার করে সিআইডি।
জানা যায়, দুবাই পুলিশের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে গত মাসে মানবপাচারকারী চক্রের মূলহোতা আজম খান এবং তার চার সহযোগীকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার করা হয় নৃত্যশিল্পী ইভানকে।

Comments

comments