ব্যাটসম্যানদের ঝড়ে বিশাল সংগ্রহ পেল মুম্বাই
পোস্ট করেছেন: অনলাইন ডেক্স | প্রকাশিত হয়েছে: ০৬/১১/২০২০ , ১২:৩৭ পূর্বাহ্ণ | বিভাগ: খেলাধূলা


ফাইনালে যাওয়ার লক্ষ্যে আইপিএলের প্রথম কোলাইফায়ারে মুখোমুখি হয়েছে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স ও দিল্লি ক্যাপিটালস। দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে আগে ব্যাট করতে নেমে ব্যাটসম্যানদের ঝড়ে ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ২০০ রানের বিশাল সংগ্রহ পেয়েছে মুম্বাই।
টস হেরে ব্যাট করতে নামা মুম্বাইয়ের শুরুটা অবশ্য সুবিধাজনক ছিল না। দলীয় ১৬ রানেই সাজঘরে ফেরেন রোহিত শর্মা। এরপর দলের হাল ধরেন সূর্যকুমার যাদব ও কুইন্টন ডি কক। দলীয় ৭৮ রানে সাজঘরে ফেরেন ডি কক। ২৫ বলে ৪০ রান করেন তিনি। ৫টি বাউন্ডারির সঙ্গে ১টি ছক্কা মেরেছেন ডি কক।
এ দিন কোনো রান না করেই আউট হন কাইরন পোলার্ড। তবে সূর্যকুমার তুলে নেন ফিফটি। ৩৮ বলে ৫১ রান করে আউট হন তিনি।
তবে দিল্লির বোলারদের উপর মূল ঝড়টা তোলেন ইশান কিশান ও হার্দিক পান্ডেয়া। এ দুইজনের ঝড়ে শেষ ৬ ওভারে মাত্র ১ উইকেট হারিয়ে ৯২ রান তোলে মুম্বাই। শেষ পাঁচ ওভারে তোলে ৭৮ রান। ১০ বলে ১৩ রান করে ক্রুনাল পান্ডিয়া আউট হয়ে যাওয়ার পর মাঠে নেমে টর্নেডো গতিতে রান তুলতে থাকেন হার্দিক পান্ডিয়া। মাত্র ১৪ বল খেলে ৩৭ রানে থাকেন অপরাজিত। কোনো বাউন্ডারি নেই, ছক্কার মার মেরেছেন ৫টি।
অন্যদিকে অপর অপরাজিত ব্যাটসম্যান ইশান কিশান ৩০ বল খেলে অপরাজিত থাকেন ৫৫ রানে। ৪টি বাউন্ডারির সঙ্গে তিনি ছক্কা মেরেছেন ৩টি। শেষ পর্যন্ত স্কোর গিয়ে দাঁড়াল ২০০ রানে। দিল্লিকে ফাইনালে যেতে হলে রান করতে হবে ২০১।
ম্যাচে দিল্লির সেরা বোলার অশ্বীন। ৪ ওভার বল করে অশ্বিন ২৯ রান দিয়ে নেন ৩ উইকেট।